|
▼2013年
▼2012年
▼2011年
▼2010年
▼2009年
▼2008年
▼2007年
▼2006年
▼2005年
▼2004年
年間受賞
トーナメント
押水本祭
百万石会場
ジュニア大会
加賀会場
のと会場
▼2003年
▼2002年
▼2001年
▼2000年
|
第4回YOSAKOIソーラン日本海トーナメント大会 |
平成16年11月20日〜21日
|
各賞発表
賞 |
チーム名 |
所在地 |
大 賞 |
金澤こまち |
金沢市 |
準大賞 |
金沢城南奏爛 “咲” |
金沢市 |
第3位 |
杏♪遊舞連 |
美川町 |
優秀賞 |
天鳴覇 |
七尾市 |
泉華菖舞美人 |
加賀市 |
恋々白鷺連舞隊 |
山中町 |
優良賞 |
KITA舞人 |
押水町 |
YAMABIKO柳星乱舞隊 |
柳田村 |
うわだ・夢咲志 |
押水町 |
西金沢SUN跳芽 |
金沢市 |
加賀華舞輝 |
加賀市 |
大吟醸 酔舞 |
鶴来町 |
第4回YOSAKOIソーラン日本海トーナメント大会 審査結果 |
決勝
順位 |
チーム名 |
所在地 |
得点 |
第1位 |
金澤こまち |
金沢市 |
88.7 |
第2位 |
金沢城南奏爛 “咲” |
金沢市 |
88.2 |
第3位 |
杏♪遊舞連 |
美川町 |
84.3 |
準決勝 1試合目
勝敗 |
チーム名 |
所在地 |
勝ち |
杏♪遊舞連 |
美川町 |
負け |
天鳴覇 |
七尾市 |
準決勝 2試合目
勝敗 |
チーム名 |
所在地 |
勝ち |
金沢城南奏爛 “咲” |
金沢市 |
負け |
泉華菖舞美人 |
加賀市 |
準決勝 3試合目
勝敗 |
チーム名 |
所在地 |
勝ち |
金澤こまち |
金沢市 |
負け |
恋々白鷺連舞隊 |
山中町 |
1回戦 1試合目
勝敗 |
チーム名 |
所在地 |
勝ち |
恋々白鷺連舞隊 |
山中町 |
負け |
KITA舞人 |
押水町 |
1回戦 2試合目
勝敗 |
チーム名 |
所在地 |
勝ち |
天鳴覇 |
七尾市 |
負け |
YAMABIKO柳星乱舞隊 |
柳田村 |
1回戦 3試合目
勝敗 |
チーム名 |
所在地 |
勝ち |
金沢城南奏爛 “咲” |
金沢市 |
負け |
うわだ・夢咲志 |
押水町 |
1回戦 4試合目
勝敗 |
チーム名 |
所在地 |
勝ち |
金澤こまち |
金沢市 |
負け |
西金沢SUN跳芽 |
金沢市 |
1回戦 5試合目
勝敗 |
チーム名 |
所在地 |
勝ち |
泉華菖舞美人 |
加賀市 |
負け |
加賀華舞輝 |
加賀市 |
1回戦 6試合目
勝敗 |
チーム名 |
所在地 |
勝ち |
杏♪遊舞連 |
美川町 |
負け |
大吟醸 酔舞 |
鶴来町 |
敗者復活戦
順位 |
チーム名 |
所在地 |
得点 |
備 考 |
第1位 |
泉華菖舞美人 |
加賀市 |
89.0 |
決勝戦 |
第2位 |
大吟醸 酔舞 |
鶴来町 |
87.8 |
決勝戦 |
第3位 |
杏♪遊舞連 |
美川町 |
86.2 |
決勝戦 |
第4位 |
うわだ・夢咲志 |
押水町 |
85.8 |
決勝戦 |
第5位 |
渚一世風美 |
美川町 |
85.5 |
|
第6位 |
神楽天心 |
内灘町 |
84.7 |
|
第7位 |
金沢華翔舞 |
金沢市 |
84.7 |
|
第8位 |
粟津おすえべ花吹雪 |
小松市 |
80.2 |
|
第9位 |
うのけ夢猫七舞隊 |
かほく市 |
80.0 |
|
第10位 |
比楽河撫子舞 |
川北町 |
77.8 |
|
Aブロック
順位 |
チーム名 |
所在地 |
審査 |
備 考 |
1 |
西金沢SUN跳芽 |
金沢市 |
81.0 |
決勝進出 |
2 |
大吟醸 酔舞 |
鶴来町 |
80.0 |
敗者復活戦 |
3 |
あばれぐず昇炎 |
加賀市 |
74.7 |
|
4 |
うちなだ愉快な仲間たち |
内灘町 |
74.7 |
|
5 |
のとろくせいにぎにぎ組 |
鹿西町 |
71.0 |
|
Bブロック
順位 |
チーム名 |
所在地 |
審査 |
備 考 |
1 |
加賀華舞輝 |
加賀市 |
80.0 |
決勝進出 |
2 |
比楽河撫子舞 |
川北町 |
76.0 |
敗者復活戦 |
3 |
津幡小町紅組 |
津幡町 |
75.3 |
|
4 |
舞☆風恋都゛ |
鹿島町 |
71.7 |
|
4 |
金沢てんこ乱舞隊 |
金沢市 |
71.7 |
|
Cブロック
順位 |
チーム名 |
所在地 |
審査 |
備 考 |
1 |
KITA舞人 |
押水町 |
80.0 |
決勝進出 |
2 |
渚一世風美 |
美川町 |
79.3 |
敗者復活戦 |
2 |
杏♪遊舞連 |
美川町 |
79.3 |
敗者復活戦 |
4 |
可憐舞姫MIYABI |
鶴来町 |
78.7 |
|
5 |
サムライ |
金沢市 |
77.0 |
|
Dブロック
順位 |
チーム名 |
所在地 |
審査 |
備 考 |
1 |
天鳴覇 |
七尾市 |
80.0 |
決勝進出 |
2 |
金沢華翔舞 |
金沢市 |
79.3 |
敗者復活戦 |
3 |
小松昇龍響 |
小松市 |
78.0 |
|
4 |
くりから桜舞 |
津幡町 |
75.7 |
|
5 |
輝輝 2001 |
小松市 |
73.3 |
|
Eブロック
順位 |
チーム名 |
所在地 |
審査 |
備 考 |
1 |
YAMABIKO柳星乱舞隊 |
柳田村 |
80.0 |
決勝進出 |
2 |
うのけ夢猫七舞隊 |
かほく市 |
75.0 |
敗者復活戦 |
3 |
松雲乃舞 |
津幡町 |
74.0 |
|
4 |
志乎・咲楽舞乱人 |
志雄町 |
73.3 |
|
5 |
吹舞輝(FUBUKi) |
金沢市 |
70.7 |
|
Fブロック
順位 |
チーム名 |
所在地 |
審査 |
備 考 |
1 |
恋々白鷺連舞隊 |
山中町 |
81.7 |
決勝進出 |
2 |
泉華菖舞美人 |
加賀市 |
80.0 |
敗者復活戦 |
2 |
うわだ・夢咲志 |
押水町 |
80.0 |
敗者復活戦 |
4 |
邪馬斗 |
小松市 |
74.7 |
|
Gブロック
順位 |
チーム名 |
所在地 |
審査 |
備 考 |
1 |
金沢城南奏爛“咲” |
金沢市 |
80.0 |
決勝進出 |
2 |
粟津おすえべ花吹雪 |
小松市 |
77.0 |
敗者復活戦 |
3 |
北國華吹雪炎舞隊 |
金沢市 |
76.0 |
|
4 |
愛海天龍 |
押水町 |
71.0 |
|
4 |
金石かもめ |
金沢市 |
71.0 |
|
Hブロック
順位 |
チーム名 |
所在地 |
審査 |
備 考 |
1 |
金澤こまち |
金沢市 |
80.0 |
決勝進出 |
2 |
神楽天心 |
内灘町 |
77.3 |
敗者復活戦 |
3 |
葵舞龍神 |
金沢市 |
75.3 |
|
4 |
あさがおつるべ隊 |
松任市 |
74.0 |
|
5 |
月華舞人 |
珠洲市 |
67.0 |
|
|