|
▼2013年
▼2012年
▼2011年
▼2010年
▼2009年
▼2008年
▼2007年
▼2006年
▼2005年
年間受賞
トーナメント
押水本祭
のと会場
百万石会場
ジュニア大会
加賀会場
▼2004年
▼2003年
▼2002年
▼2001年
▼2000年
|
第4回YOSAKOIソーラン日本海百万石会場 |
平成17年8月12日〜14日 |
ファイナル 各賞発表
順位 |
賞 |
チーム名 |
所在地 |
得点 |
大 賞 |
KITA舞人 |
宝達志水町 |
88.40 |
準大賞 金沢市長賞 |
加賀華舞輝 |
加賀市 |
87.60 |
第3位
組織委員会長賞 |
泉華菖舞美人 |
加賀市 |
86.20 |
第4位
組織委員会理事長賞 |
神楽天心 |
内灘町 |
84.40 |
第5位 |
優秀賞 |
うちなだ愉快な仲間たち |
内灘町 |
83.60 |
第6位 |
うわだ・夢咲志 |
宝達志水町 |
83.20 |
第7位 |
ばっちゃCROW |
加賀市 |
82.80 |
第8位 |
優良賞 |
北前ろっこい荒波隊 |
加賀市 |
82.40 |
第9位 |
小松昇龍響 |
小松市 |
81.60 |
第10位 |
天鳴覇 |
七尾市 |
80.00 |
第3回YOSAKOIソーラン日本海 金沢支部大会ファイナル審査結果 |
順位 |
チーム名 |
所在地 |
得点 |
大 賞 |
大吟醸 酔舞 |
白山市 |
87.80 |
準大賞 |
金沢城南奏爛“咲” |
金沢市 |
87.60 |
第3位 |
金澤こまち |
金沢市 |
87.40 |
第3位 |
西金沢SUN跳芽 |
金沢市 |
85.20 |
第5位 |
金沢華翔舞 |
金沢市 |
84.80 |
第6位 |
渚一世風美 |
能美市 |
82.60 |
第7位 |
金石かもめ |
金沢市 |
82.40 |
第8位 |
北國華吹雪炎舞隊 |
金沢市 |
80.00 |
各賞の発表
賞 |
チーム名 |
所在地 |
アサヒビールグループ賞 |
邪馬斗 |
小松市 |
葵舞龍神 |
金沢市 |
グットマナー賞 |
愛海天龍 |
宝達志水町 |
うちなだ愉快な仲間たち |
内灘町 |
金沢華翔舞 |
金沢市 |
大衆賞 |
金沢華翔舞 |
金沢市 |
加賀佐野小町 |
能美市 |
審査員特別賞 |
可憐舞姫MIYABI |
白山市 |
姫小松岳の神 |
小松市 |
うのけ夢猫七舞隊 |
かほく市 |
第4回YOSAKOIソーラン日本海百万石会場 予選審査結果 |
Aブロック
順位 |
チーム名 |
所在地 |
審査 |
備 考 |
1 |
KITA舞人 |
宝達志水町 |
81.0 |
ファイナル |
2 |
天鳴覇 |
七尾市 |
80.0 |
ファイナル |
3 |
うわだ・夢咲志 |
宝達志水町 |
79.8 |
ファイナル |
4 |
ばっちゃCROW |
加賀市 |
77.7 |
ファイナル |
5 |
うちなだ愉快な仲間たち |
内灘町 |
77.5 |
ファイナル |
6 |
邪馬斗 |
小松市 |
77.0 |
|
7 |
あばれぐず昇炎 |
加賀市 |
76.7 |
|
8 |
うのけ夢猫七舞隊 |
かほく市 |
75.0 |
|
9 |
愛海天龍 |
宝達志水町 |
73.7 |
|
10 |
輝輝 |
小松市 |
72.7 |
|
10 |
嵐 |
中能登町 |
72.7 |
|
12 |
舞螢 |
滋賀県米原市 |
72.0 |
|
Bブロック
順位 |
チーム名 |
所在地 |
審査 |
備 考 |
1 |
泉華菖舞美人 |
加賀市 |
88.7 |
ファイナル |
2 |
神楽天心 |
内灘町 |
86.0 |
ファイナル |
3 |
加賀華舞輝 |
加賀市 |
84.3 |
ファイナル |
4 |
小松昇龍響 |
小松市 |
82.7 |
ファイナル |
5 |
近江湖彩天舞 |
滋賀県近江町 |
78.3 |
ファイナル辞退 |
6 |
北前ろっこい荒波隊 |
加賀市 |
77.7 |
ファイナル |
6 |
姫小松岳の神 |
小松市 |
77.7 |
日曜日に出場していないため |
8 |
月華舞人 |
珠洲市 |
75.0 |
|
9 |
夢☆翔遊 |
小松市 |
74.0 |
|
10 |
くりから桜舞 |
津幡町 |
70.0 |
|
− |
踊蘭会 |
宝達志水町 |
− |
|
− |
恋々白鷺連舞隊 |
山中町 |
− |
|
− |
松毬羽衣舞 |
かほく市 |
− |
|
第3回YOSAKOIソーラン日本海金沢支部大会 予選審査結果 |
Aブロック
順位 |
チーム名 |
所在地 |
審査 |
備 考 |
1 |
金沢華翔舞 |
金沢市 |
86.3 |
ファイナル |
2 |
西金沢SUN跳芽 |
金沢市 |
85.0 |
ファイナル |
3 |
金澤こまち |
金沢市 |
84.3 |
ファイナル |
4 |
北國華吹雪炎舞隊 |
金沢市 |
74.7 |
ファイナル |
5 |
可憐舞姫MIYABI |
白山市 |
74.3 |
|
6 |
葵舞龍神 |
金沢市 |
73.0 |
|
7 |
金沢てんこ乱舞隊&石川県立大学 |
金沢市 |
70.0 |
|
− |
我武者乱 |
金沢市 |
- |
|
Bブロック
順位 |
チーム名 |
所在地 |
審査 |
備 考 |
1 |
金沢城南奏爛“咲” |
金沢市 |
81.8 |
ファイナル |
2 |
大吟醸 酔舞 |
白山市 |
80.0 |
ファイナル |
3 |
渚一世風美 |
能美市 |
75.2 |
ファイナル |
4 |
金石かもめ |
金沢市 |
74.2 |
ファイナル |
5 |
あさがおつるべ隊 |
白山市 |
73.3 |
ファイナル |
6 |
比楽河 |
川北町 |
70.5 |
|
7 |
サムライ |
金沢市 |
69.7 |
|
8 |
加賀佐野小町 |
能美市 |
68.5 |
|
|